fbpx

В Темиртау приехал сильнейший каратист республики


На днях в городе побывал президент федерации киокушинкай-кан каратэ Алимжан Молдагали, который провел обучающий мастер-класс для темиртауских спортсменов.

Алимжан Молдагали проводит обучающий мастер класс среди темиртауских детей. А поучиться у него действительно есть чему: президент федерации киокушинкай-кан каратэ является сильнейшим каратистом республики и обладает черным поясом четвертого дана. И сегодня сенсей приехал в Темиртау, чтобы поделиться своим мастерством с темиртаускими каратистами, а также оценить их спортивную подготовку.

— Самое главное, чтобы посмотреть, насколько на сегодняшний день развито в этом регионе каратэ киокушинкай, насколько массовым спортом занимается наше населения и, конечно же, самое главное — развитие в этом регионе именно каратэ киокушинкай, — сообщил Алимжан Молдагали

По словам сенсея, каратэ — это не просто вид боевых искусств, а целая философия. Здесь обучают выдержке, выносливости, уважению к старшим и друг другу. Он уверен, что занятие этим видом спортом поможет научиться детям перенаправлять любую агрессию в правильное русло.

— Человек, если здесь тратит свою энергию, то на улице или в другом месте не будет тратить свою энергию зря. Поэтому такие тренировки нам нужны для того, чтобы снимать стресс у наших детей, у которых в школе огромное количество, то есть насыщенный учебный процесс, — пояснил сенсей.

На сегодняшний день в Темиртау каратэ киокушинкай-кан занимаются порядка двухсот человек. Этим видом боевых искусств увлекаются как дети, так и взрослые. После двухчасового семинара президент федерации всем присутствующим выдал сертификаты о прохождении мастер-класса.