fbpx

Наша бегунья стала второй в возрастной группе «50+»


Известная в городе спортсменка, посол Мира Любовь Асанова приняла участие в Зимнем забеге в Алматы. Самым младшим участникам забега едва исполнилось 10 лет, самым возрастным бегуном стал 70-летний спортсмен. Темиртауская спортсменка пробежала 10 км и заняла в своей возрастной группе второе место.

Медаль и грамота в возрастной подгруппе «50 +». Любовь Асанова покоряет новые дистанции. На старт в парке Алматы вместе с ней вышли 450 любителей здорового образа жизни.

— Сама трасса по рельефу была очень сложная, потому что когда стартанули и где-то через метров 200 уже начался такой затяжной-затяжной, подъём. Вот это был самый трудный участок, а так два круга по 5 км — там не заблудишься, везде стояли волонтёры, — вспоминает спортсменка.

Зимний забег в Алматы — предварительный этап к соревнованиям, которые состоятся в апреле в южной столице Казахстана. Любовь Асанова готовится и к ним, она занимается бегом всю сознательную жизнь, каждое утро пробегает десятки километров. Говорит, ничто так не объединяет людей, как любовь к спорту. Поэтому бегать намерена в любом возрасте и в любых условиях.