«Темиртау» — фаворит

Полным разгромом соперников закончились хоккейные встречи между командами «Темиртау» и «Астана». В рамках чемпионата Казахстана по хоккею с шайбой на днях состоялись домашние игры «Темиртау» против столичной команды. По итогам сыгранных матчей, темиртауская команда одержала убедительную победу.

Уже на старте первого периода нападающий «Астаны» Машинец провел первую результативную атаку, тем самым открыв счет встречи. Однако такое агрессивное начало темиртаусцев не смутило, и уже две минуты спустя при игре в большинстве хозяева ледовой арены счет сравняли.

Равным счет на табло оставался недолго: на пятой минуте встречи астанчане вновь врывались вперед. Преимущество за гостями сохранялось вплоть до середины второго периода, до тех пор пока нападающий «Темиртау» Писарев не сравнял счет встречи. А минуту спустя темиртаусцы удачным броском Воронина успех закрепили.

На этом противостояние команд не закончилось. В заключительной двадцатиминутке астанчане попытались перехватить инициативу, и даже в очередной раз сравняли счет. Но закрепить успех столичным гостям так и не удалось. Темиртаусцы напротив, уверенной атакой Соколова выбились в лидеры.

Первая встреча команд закончилась со счетом 4:3 в пользу темиртауской команды. Повторный матч также не принес астанчанам долгожданный реванш. Уже с начала встречи хозяева ледовой арены стали теснить противника, и в середине первой двадцатиминутке при игре в большинстве открыли счет матча.

Не смотря на все попытки гостей отыграть шайбу, им это не удалось. В течении всей игры астанчане не смогли забросить ни одного гола, темиртаусцы напротив, за три периода оформили 7 безответных шайб, тем самым в сухую разгромив соперников. Повторная встреча закончилась со счетом 7:0 в пользу команды «Темиртау». Такой проигрыш шокировал весь тренерский состав столичной команды.

— Игрой я бы это не назвал, потому что мы играли в прошлой игре, вчера и сегодня играли в меньшинстве просто, отрабатывали меньшинство, нет комментариев, — заявил Владимир Матюхин, главный тренер ХК «Астана».

По итогам сыгранных игр команда «Темиртау» поднялась на третью строчку в турнирной таблице чемпионата Казахстана. Следующие хоккейные встречи темиртаусцы проведут 22 и 23 октября против лидера чемпионата клуба «Арлан» из Кокшетау.