fbpx

Темиртауские волейболистки вышли в финал Чемпионата РК


В Темиртау стартовали соревнования по волейболу среди девушек 2001-2002 годов рождения. Не смотря на большую конкуренцию, темиртауские спортсменки с легкостью выбились в число лидеров.

В этом году осенний чемпионат Казахстана по волейболу собрал в Темиртау 12 лучших женских команд со всей республики. Девушки в возрасте от 14 до 15 лет борются за звание сильнейших. По словам хозяек поля, среди участников именно темиртауская команда имеет наибольшие шансы на победу. Единственным их серьезным соперником является команда «Жетысу» из Талдыкоргана, с которыми они сегодня и сойдутся в волейбольной схватке.

— Мы первую игру сыграли с Алматой, выиграли 3:0, это хорошо. С СКО мы конечно боролись, сильная команда была, тоже 3:0 вышли в финал. Следующая игра будет с Карагандой, слабая, конечно, команда мы выиграем, уверены потому что. А «Жетысу» — надо постараться, побороться, — гвоорит Анастасия Колочева, спортсменка темиртауской команды по волейболу.

Не смотря на статус сильной команды, темиртауским спортсменкам победы в чемпионате Казахстана даются с большим трудом. По словам тренера, из-за отсутствия финансирования волейболистки вынуждены пропускать все выездные соревнования. И лишь когда чемпионат страны проводится в Темиртау, что бывает всего раз в год, наши спортсменки могут поучаствовать в турнире. А этого явно недостаточно.