«Темиртау» против «Арлана»

Поражением и реваншем для темиртауской команды завершились хоккейные встречи против лидера соревнований — команды «Арлан» из Кокшетау. Выездные игры в рамках Чемпионата Казахстана состоялись 8 и 9 декабря.

В первой хоккейной встрече спортсмены «Темиртау», не смотря на многочисленные попытки, не смогли забросить ни единой шайбы. Хоккеисты «Арлан», напротив, всю игру удерживали лидирующую позицию, забросив за 3 периода 3 безответных гола. Матч закончился с «сухим» счетом 3:0 в пользу кокшетауцев. Но проигрыш не сломил темиртауцев, которые уже в повторной встрече взяли трудовой реванш. С первых минут матча началась упорная борьба за шайбу. Победу в этом противостоянии не без труда одержали темиртаусцы, которые первыми открыли счет встречи. Гол на счету нападающего «Темиртау» Йохана Лоррейна.

Все три периода команды обменивались результативными бросками, но выбиться в лидеры до последнего никто не мог. Переломным моментом игры стали успешные атаки игроков «Темиртау» Наместникова и Лоррейна, которые поставили точку в повторной встрече. Матч закончился со счетом 5:3 в пользу темиртаусцев. Следующие игры хоккейный клуб «Темиртау» проведет 14 и 15 декабря против павлодарского «Ертыса».