fbpx

Биатлонисты отправились на Чемпионат республики


От того, как выступят темиртауские спортсмены, будет зависеть, смогут ли они в дальнейшем принять участие в соревнованиях более высокого уровня, включая Универсиаду.

Для 19-летней биатлонистки Людмилы Ахатовой эта тренировка в родном городе — последняя перед отъездом. Девушка занимается биатлоном на протяжение 5 лет и уже достигла высоких результатов. Говорит, ни одни свои выступления на местном уровне она ещё не проиграла, и если ей также удачно удастся выступить на предстоящем чемпионате Республики, то для неё откроются новые возможности. В первую очередь, она автоматически станет единственной биатлонисткой из Темиртау, которая сможет принять участие в Универсиаде.

— Будем отбираться, будет три гонки: спринт, преследование и эстафета. Готова функционально отлично, стреляли мало, как всегда, но функционально готова, как бы нормально, — уверяет Людмила Ахатова.

Тренер Раис Хайрутдинов сегодня также делает большие ставки именно на Людмилу Ахатову. Говорит, шансы у его воспитанницы есть, между тем и соперницы ей предстоят непростые.

— Если на Универсиаду она не отберется, то она на Мир может отобраться, на Мир, я вообще думаю, у неё шансов более 90%. Если на Универсиаду, то многое будет зависеть от стрельбы, — говорит Раис Хайрутдинов, тренер темиртауских биатлонистов.

Всего на чемпионат Казахстана из Темиртау отправятся 7 лучших биатлонистов. Им всем предстоит не только побороться за звание лучших в республике, но и за путёвки на участие в предстоящих международных соревнованиях.