fbpx

Темиртаусцы изучают секреты скандинавской ходьбы


Сегодня поклонники активного образа жизни стали участниками первого в этом году мастер-класса. Проводят его руководители клуба любителей бега и активного отдыха «Оптимист». Специалисты уверены, что ходьба скандинавская — самая щадящая нагрузка для организма после водных процедур.

Спортивный клуб любителей бега и активного отдыха под предводительством Ярославы Косулиной существует уже 5 лет. Главной целью клуба является оздоровление горожан. В рамках этого движения проходили танцевальные вечера, организовывались туристические походы. А теперь из-за большого количества желающих решили провести мастер-класс по скандинавской ходьбе.

— Мы показываем, как нужно правильно ходить, какая должна быть разминочка. В таком плане мы решили неравнодушных и единомышленников, инициативных людей, которые поддерживают здоровый образ жизни, собрать и показать нашему городу, что есть в нашем городе вот такая группа здоровья, — поясняет Ярослава Косулина, инструктор лечебной физкультуры.

Участниками таких занятий чаще всего являются пожилые люди или те, кто имеет проблемы со здоровьем. Ни для кого ни секрет, что занятие этим видом спорта помогает улучшить кровообращение и снимает боль в суставах. Людмила Бормина вступила в клуб уже давно, говорит, что, занятие ходьбой значительно улучшило ее здоровье.

— Три года я хожу. Плохо себя чувствовала, вот решила пойти к Ярославе в группу здоровья, очень хорошо стала себя чувствовать. А сейчас уже год, как приобрела палочки, занимаюсь ходьбой. Очень нравится. Здесь мы, во-первых, мы встречаемся, общаемся, — радуется Людмила Бормина, участница клуба «Оптимист».

Скандинавская ходьба популярна во всем мире уже давно. И уже сейчас любителей этого спорта в Темиртау становится все больше. Сегодня в мастер-классе участвуют все желающие, кто следит за здоровьем и любит проводить свободное время с пользой.