fbpx

19 медалей привезли тейквондинсты с международного турнира


В соревнованиях, которые прошли в Актобе, приняли участие более 500 спортсменов из всех регионов Казахстана, а также Российской Федерации.

Эти спортсмены уже не раз доказывали свое мастерство на областных, республиканских и международных соревнованиях. Совсем недавно они вернулись с турнира в Италии, а теперь блеснули и на казахстанской арене, забрав у иностранных спортсменов 9 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых медалей. Самому юному участнику турнира в Актобе Артему Ваксу всего 6 лет. Однако это не помешало мальчишке занять первое место в своей возрастной подгруппе.

Сестрам Айгерим и Аделине в этом году впервые посчастливилось поучаствовать в таких крупных турнирах. По их словам, победить было вовсе несложно, одна из спортсменок даже провела самый короткий бой в своей жизни — всего 10 секунд.

По словам тренера, многие темиртауские тейквондисты принимали участие в соревнованиях впервые, потому на такие результаты и не рассчитывали. Но победа ребятам действительно досталась по заслугам. Секретов успеха никаких нет, уверяет тренер, все достигается упорным трудом.