fbpx

Завершился республиканский турнир по плаванию


По его итогам пловцы сборной Карагандинской области заняли первое место, обогнав команды из Алматы и Астаны. Темиртауские пловцы, принимавшие участие в составе сборной Карагандинской области, на турнире взяли 13 золотых, 3 серебряных и 6 бронзовых медалей.

Темиртауские участники традиционного республиканского турнира в этом году усердно боролись за статус лучших. С 23 по 25 февраля в турнире, посвященном памяти заслуженного тренера РК Петра Клюева, участвовали 265 спортсменов со всего Казахстана, в том числе и 10 темиртауских спортсменов. Если в прошлом году темиртауские пловцы уступили первое место опытной команде из города Аламаты, то уже в этом году спортсмены наконец-то доказали свое мастерство, взяв реванш.

Среди отличившихся оказались Юрий Коновалов, завоевавший 4 золотых медали и Данил Щепочки, взявший 3 золота. Завоевав 1 золотую и 2 серебряные медали, лучшей среди девушек оказалась Анна Крамарь. Спортсмены признательны своим тренерам и признаются, что без их помощи таких результатов они бы не добились.