fbpx

Темиртауские гимнасты делают первые успехи


Недавно спортсмены приняли участие в областных соревнованиях и вернулись с турнира с наградами. Для темиртауской школы спортивной гимнастики, которая работает в городе всего год, это большое достижение.

Шестилетний Илья Савичев спортивной гимнастикой занимается еще с детского сада. Одаренный мальчик один из тех, кто впервые участвовал в областных соревнованиях. Заняв в городском этапе первое место, в Караганде спортсмен допустил несколько ошибок, из-за чего стал вторым.

Ангеляр Кузьминых на прошедших соревнованиях показал самый лучший результат, он взял «золото». Спортсмен до точности помнит, что получилось у него лучше всего.

Филиал школы спортивной гимнастики открылся в Темиртау ровно год назад. Здесь обучают не только спортивной гимнастике, но и таким дисциплинам, как прыжки на батуте, прыжковая, а также парная и групповая акробатика. В Караганду на соревнования отправились 16 спортсменов, темиртаусцы привезли одно «золото», два «серебра» и «бронзу».

— Было очень сложно, потому что это другой город, это был другой зал спортивный, то есть, перед тем, как выступить ребята 15 минут только видели этот зал большой — это давление психологическое. Но многие дети справились и даже выиграли, — говорит Ринат Абдрахманов, старший тренер по спортивной гимнастике в Темиртау.