Отличились даже новички

С 23 по 26 марта в Шымкенте прошел чемпионат РК и международный турнир по тээквандо среди кадетов, откуда темиртауские спортсмены привезли 6 золотых медалей. Наши спортсмены соревновались с командами из России, Узбекистана и Кыргызстана, стали одними из лучших.

Иван Зиновьев занимается таэквандо 4 года. Для него побеждать соперника дело привычное, Ваня — победитель областных и республиканских соревнований. Но участие в этом турнире стало большим прорывом и для него. Конкурент из Узбекистана был очень серьезным. Упорство Ивана позволило ему завоевать «золото».

Даяна Сулейменова — одна из многочисленных призеров чемпионата. Девушка занимается таэквандо уже 7 лет. Имеет титул чемпионки Азии, говорит, самыми сильными соперниками для нее были земляки.

Новшеством этого чемпионата стало то, что в турнире приняли участие таэквандисты из трех разных федераций, в том числе действующие чемпионы мира и Азии. Участниками из Темиртау стали 34 спортсмена в возрасте от 6 до 17 лет. По словам тренера, этот чемпионат стал огромным шаг для его воспитанников, в особенности для тех, кто принимал участие в соревнованиях такого масштаба впервые.