fbpx

Темиртауские каратисты вернулись с Чемпионата Мира


Соревнования проходили в Японии. К сожалению, занять пьедестал победы им не удалось.

Так молодые каратисты проходят аттестацию на получение следующего уровня мастерства. Воспитанники школы боевых искусств киокушинкай-кан каратэ сдают нормативы на силовые упражнения и бьются в спарринге. Всего аттестацию проходят 150 детей, для которых, несмотря на все трудности, это событие очень значимо.

Принимают аттестацию тренеры и именитые спортсмены клуба. Среди них трое бойцов, на днях вернувшихся с Чемпиона Мира по киокушинкай-кан каратэ, прошедшего в Японии. Никита Гарас, Александр Тронягин и Анатолий Блинов вошли в сборную страны. Не смотря на усердную подготовку и достойные выступления, войти в число призеров им не удалось. По словам тренера, причина в сильной конкуренции.

— Никита Гарас сразу попал на чемпиона России и чемпиона данного турнира, бился достойно, старался, но не хватило немного опыта. Саша Тронягин тоже провел 2 боя, первый бой провел с бойцом из Японии, выиграл его в первом же раунде. Следующий бой он провел с бойцом из России, бой был очень напряженный, но боец из России был более мобильнее, сильнее и одержал победу над Александром, — рассказал Игорь Лим, старший тренер по киокушинкай-кан каратэ.

Ветеран спорта Анатолий Блинов, выступавший на чемпионате в возрастной группе 45 лет и старше, так же не смог одержать победу над спортсменом из Японии. Несмотря на проигрыш, темиртауские бойцы не отчаиваются и уже готовятся к новым стартам. Только в мае им предстоит сразиться в трех турнирах: Первенстве города, а так же Чемпионатах Европы и Мира, на которых темиртауские бойцы твердо намерены взять реванш. И таким образом показать подрастающему поколению, что сдаваться нельзя никогда, даже если ты проиграл, а время на выигрыш есть всегда.