fbpx

Каратисты готовятся к новым стартам


В честь 9 мая в Темиртау прошло первенство по киокушинкай-кан каратэ, которое также было приурочено к выставке ЭКСПО-2017. В соревновании приняли участие спортсмены из Караганды, Темиртау и еще нескольких городов области.

Небольшая разминка и отработка ударов — традиционная подготовка перед любым боем. Многие из этих спортсменов на соревнованиях не в первые, тщательные каждодневные тренировки не прошли зря, бойцы настроены на победу. Более 160 бойцов из Караганды, Темиртау, Абая и поселка Осакаровка будут бороться за звание лучшего. Среди судей и тренеров много молодых и только начинающих свою карьеру преподавателей. Среди участников немало юных представительниц слабого пола. В качестве призов и кубки, и медали, и возможность отправиться на международный турнир.

— От города Темиртау участвует около 100 бойцов. Наши ребята пока выигрывают. Этот турнир является отборочным перед участием в международном турнире «Аstana Open», который пройдет 18 июня в городе Астана, — пояснили организаторы соревнований.