fbpx

В Темиртау прошла 17-я городская спартакиада среди медицинских работников


В ней приняли участие 9 команд из различных учреждений и колледжей. По итогам соревнований будут выявлены лучшие, они поедут защищать честь города на уровне области.

Так сегодня был дан старт городской спартакиаде. Ежегодно в преддверии профессионального праздника она проводится среди медицинских работников. Цель — научить молодое поколение здоровому образу жизни. Сегодня команды, соревнуясь в разных видах спорта, продемонстрировали результаты своих усиленных и длительных подготовок. По словам организаторов, проверить навыки участников в этом году решили по многим направлениям.

— Соревнования проходят по легкой атлетике, мнифутболу, волейболу, тогызкумалак, шахматы и настольный теннис, армреслинг и перетягивание каната, — рассказала Татьяна Сахновская, председатель городского совета первичных профсоюзных организации здравоохранения г. Темиртау.

В прошлом году Гран-при в соревнованиях взяла команда поликлиники №4. В этом году призерам достанутся кубки, благодарственные письма, денежные и ценные призы, а победители отправятся на областную спартакиаду, которая пройдет 27 мая в Караганде.