fbpx

Полицейские области отмечают свой профессиональный праздник


И делают это, соревнуясь в различных видах спорта. Первым стал турнир по минифутболу.

Сегодня сотни стражей порядка со всей Карагандинской области сменили полицейскую форму на спортивную, чтобы принять участие в областном первенстве по минифутболу. Таким образом полицейские отмечают свой профессиональный праздник — 25-летие казахстанской полиции. Всего в футбольном турнире участвуют 24 команды, в том числе из Темиртау. По словам стражей порядка, в состязаниях среди сотрудников внутренних дел участвуют регулярно и всегда показывают хорошие результаты.

— Такие мероприятие приносят большую пользу здоровью, и это честь для меня — представлять на соревнованиях свой город. Наша темиртауская команда и я в том числе уже третий год участвуем в этом турнире, и каждый раз мы выигрываем призовые места, — говорит Куандык Динислам, сотрудник батальона местной дорожно-патрульной службы УВД г. Темиртау.

Минифутбол — это далеко не единственный вид спорта, который освоили полицейские области за последние годы. Регулярно они соревнуются и в других дисциплинах, в том числе контактных видах спорта.

— Мы с начала года проводим турниры не только по минифутболу. Областной департамент проводит различные спартакиады по всем видам спорта: вольной борьбе, казак күресы, самбо, стрельбе и другим. Все это делается для поддержания здорового образа жизни и воспитания патриотизма среди сотрудников внутренних дел, — пояснил Кайрат Токешов, начальник по специальной подготовки ДВД Карагандинской области.

Областное первенство по минифутболу – лишь первый этап соревнований среди полицейских. Команда-победитель представит Карагандинский регион уже на республиканских соревнованиях.