fbpx

Темиртауские боксеры вновь в числе лучших


Два спортсмена Акниет Балтабаев и Нуркали Ердос стали призерами трех международных турниров по боксу, завоевав полный перечень медалей.

Это видео сняли сами спортсмены на международном турнире по боксу памяти Кайрата Рыскулбекова. Темиртауский боксер Акниет Балтабаев обменивается ударами с хозяином ринга. В итоге в финальном бою Акниет выиграл алматинца со счетом 3:0.

Соревнования по боксу проходили в Алматы. Всего Акниет провел 3 боя и во всех одержал безоговорочную победу. По словам тренера, в победе своего воспитанника не сомневался.

— Задача была поставлена: отбоксировать, не дать никаких шансов на успех местному, что Акниет и сделал, выполнил. Боксировал в высочайшим темпе. Боксер из Алматы по всем параметрам ему уступил, в результате Акниет — чемпион! — говорит Анатолий Дмитриев, тренер.

На данный момент темиртауский боец Акниет Балтабаев является одним из лучших боксеров республики. Говорит, такого результата достиг благодаря необычному стилю боя.

— Мой стиль — работа в темпе. Я стараюсь с самого первого раунда вымотать соперника и не дать ему шансов нанести удар. Сам же я не устаю, потому что с самого начала работаю в этом стиле, и уже привык к высокому темпу, — уверяет спортсмен.

Еще один боец, прославивший темиртаускую школу бокса, Нуркали Ердос. Боец лишь за один месяц принял участие в трех крупных международных турнирах и во всех завоевал медали. Так, в соревнованиях памяти Кайрата Рысқулбекова он завоевал бронзу, на чемпионате в России занял 2 место, еще одно серебро привез из Астаны. Говорит, достичь такого результата было не легко.

— Каждому боксеру перед выходом на ринг становится немного страшно. Но когда начинается бой, весь страх пропадает, остается только воля к победе. Конечно, было тяжело столько соревнований за месяц провести, но я справился. И это для меня высокий показатель, — заверил Ердос.

Оба темиртауских бойца являются членами национальной сборной. Сейчас ребята продолжают усиленно тренироваться. Говорят, их главная цель — попасть на Олимпийские игры и уже там сразиться за звание лучших.