fbpx

Победное начало


Темиртауские синхронисты лидируют в международном турнире «Жемчужина Темиртау». Уже в первые дни соревнований наши спортсмены завоевали три золотые, две серебряные и две бронзовые медали.

Таким ярким групповым выступлением темиртауские синхронистки начали сегодняшний соревновательный день. Для участия в этом турнире наши спортсменки готовились около трех месяцев по 8 часов в день. Это и помогает им показывать отличные результаты. Кроме групповых номеров в программе есть и дуэты.
Ежегодный международный турнир «Жемчужина Темиртау» проходит у нас уже в шестой раз. В этом году в бассейне «Жастар» собрались участники из Темиртау, Минска, Новосибирска и Владивостока. Всего — более ста человек от пятнадцати лет и младше. Участники турнира соревнуются в нескольких видах синхронного плавания: фигуры, дуэт, соло и групповые выступления.
Оксана Москвичева, тренер: «Вообще эти соревнования считаются для малышей, и нам нужно выявить самых перспективных спортсменов, с кем можно работать дальше и вывозить на такие уровни как международные соревнования. И готовить их к чемпионату мира, который летом будет в Испании. Мне нужно уже сейчас смотреть сильнейшие дуэты, сильнейшие соло, чтобы готовить конкретно их».
Сейчас соревнования по синхронному плаванию в Темиртау подходят к концу. Пока в копилке у наших спортсменок есть три первых, два вторых и два третьих места. Победители этого турнира отправятся на международные соревнования в Беларусь.