fbpx

Проверка боем


Темиртауский боксер вернулся с победой с международного турнира. Среди 120-ти спортсменов мира наш земляк Акниет Балтабаев завоевывал серебряную награду.

Акниет Балтабаев тесно связал свою жизнь с боксом. Он с юных лет занимается этим видом спорта и не раз становился призером. В этот раз, на международных соревнованиях на приз заслуженного тренера Рафаэля Вахитова в весовой категории 52 кг, спортсмен завоевал серебро. По словам Акниета, до финала он показал хорошие результаты, но в конце немного не хватило везения.

Акниет Балтабаев, спортсмен: «Я одержал победу в полуфинале и, конечно, обрадовался. Хорошо боксировал. Выполнял все указания главного тренера по Карагандинской области. В финале встретился с молодым боксером из Астаны. Не могу сказать, что было сложно, но с моей стороны некоторые ошибки были. Хотя это опыт на следующие бои».

В международном турнире, который прошел в Павлодаре, приняли участие более 120 спортсменов в 10 весовых категориях в возрасте от 18 лет и старше. Участники соревнования приехали из Кыргызстана, России, Монголии, Сербии, Узбекистана, Украины и разных регионов Казахстана. По словам тренера, он доволен результатом Акниета, но, тем не менее, предстоит работа над ошибками.

Анатолий Дмитриев, заслуженный тренер РК по боксу: «Международный турнир и вообще турниры — это проверка его опыта, подготовленности. Вот, например, я сейчас посмотрел: Акниет, говорю, с агрессивным боксером ты где-то не готов работать, давай над этим работать, работа на встречу, и так далее. То есть даже спасибо этому парню, что он такой бой построил. После этого мы сделаем выводы».

Акниет Балтабаев теперь готовится к международному турниру, который пройдет в Атырау в конце апреля. А долгосрочные планы юного боксера – стать лучшим на Чемпионате Мира.