fbpx

Темиртауские каратисты вновь стали лучшими

С Чемпионата Азии, который недавно прошел в столице, наши земляки привезли 9 медалей, среди которых в том числе и одна золотая.

Первенство Азии по киокушинкай-кан каратэ провели в столице в рамках празднования ее двадцатилетия. За медали боролись спортсмены из двенадцати стран мира, всего около 250 человек от двенадцати лет и старше. Лучших из них выбирали в дисциплинах ката и кумитэ в 37 весовых категориях. Среди победителей оказались и наши каратисты. Несмотря на огромное количество участников, они сражались достойно и смогли завоевать сразу девять медалей.

Вадим Басин, президент областной федерации киокушинкай-кан каратэ: «По итогам открытого чемпионата Азии у наших спортсменов, бойцов Карагандинской федерации одно первое место, три вторых, и пять третьих мест. Наша восходящая звезда Никита Гарас в категории 90 килограмм все поединки выиграл досрочно, не оставив никаких шансов соперникам. И стал двукратным чемпионам Азии».

Хороший результат показал и Александр Тронягин. На его счету десятки различных наград республиканского и международного масштаба. И в этот раз один из самых результативных каратистов города, пополнил свою копилку новой медалью.

Вадим Басин, президент областной федерации киокушинкай-кан каратэ: «Особенно хотелось бы отметить нашего Александра Тронягина, который впервые выступал в категории среди мужчин не смотря на юный возраст — 18 лет, и занял второе место».

Но, даже добившись отличных результатов, наши спортсмены продолжают тренировки. Впереди Международный турнир по киокушинкай-кан каратэ, который пройдет в болгарском городе Варна. Тренера уверены, что ребята и там смогут повторить свой успех.