fbpx

Стартовал последний тур любительского чемпионата Темиртау по хоккею


На льду ДС Темиртау прошли матчи 8-го тура чемпионата города по хоккею среди любительских команд.«Темиртау» — \»Бешеные\»» 0:20

В первой встрече фаворит турнира команда с оригинальным названием \»Бешеные\» расправилась с аутсайдером командой «Темиртау». 20 безответных шайб побывали в воротах горожан. Бешеные соревновались между собой, кто больше забьет. В этом дерби победил Сергей Удалов. Он забросил 7 шайб и отдал 2 передачи. Хет-трик в активе Андрея Витюка и 7 передач. По дублю записали Валерий Гиллан, Максим Бриль, Евгений Сорока и Геннадий Дубровский. Впереди плей-офф.

«Самарканд» — «Жастар» 1:3

Во втором матче «Самарканд» принимал «Жастар». Это была принципиальная встреча. Еще ни разу «молодежка» не обыгрывала поселковых в товарищеских встречах. И вот первый официальный матч. Команды попытались овладеть инициативой. Постепенно «Жастар» перешел на работу первым номером. Талантливый форвард Валерий Голуб не забил буллит, но отличился с игры. Главный арбитр матча Игорь Зайцев назначил буллит в ворота голкипера жасов Ивана Королькова и капитан «Самарканда» Иван Пустовой сравнял счет. Синие (именно в такого цвета свитерах играл «Жастар») увеличили давление на ворота «Самарканда» и Александр Борзилов вывел свою команду вперед. А затем блеснул индивидуальным мастерством нападающий жасов Константин Аганин. Его бросок в левый верхний угол ворот был из разряда не берущихся. Как говорится «снял паутину».