fbpx

«Арыстан» проиграл гостям

«Иртыш» в шаге от финала. Одержав третью победу в гостях, чемпион страны павлодарский «Иртыш» повел в серии 3:0.«Арыстан» (Темиртау) — «Иртыш» (Павлодар) 3:4 (1:2, 1:2, 1:0)
Вратари: Райтумс (Житков, 04:15 — 60:00) — Пинц
Счёт серии: «Иртыш» — «Арыстан» 3:0 (3:2 ОТ, 4:0, 4:3)

Начало матча сложилось неудачно для «Арыстана». Гости забрали шайбу в средней зоне. Хьюса прошел синюю линию отдал пас Ваку. Тот направо Залешаку. Щелчок. Гол! 0:1.

На табло вторая минута матча. Дальше- больше. Львы не успевают оправиться от пропущенной шайбы. Затяжная атака павлодарцев. Свитана на Грмана. Бросок. 0:2. Коуч «Арыстана» Вячеслав Белан меняет вратаря. Появляется Павел Житков. Он сразу вступает в игру и демонстрирует несколько сейвов. Под занавес периода гости фолят и остаются в меньшинстве. Хонканен бросает от синией линии и Орлов успешен на добивании. 1:2. ЛДС Темиртау взрывается аплодисментами.

На старте второго периода гости реализуют лишнего. Хьюса, выцарапав шайбу в борьбе у борта, отдает ее Ваку, тот щелкает. Гол! 1:3. «Иртыш» нагружает оборону львов по полной программе. Два форварда гостей вываливаются против одного защитника. Худяков справа делает вид что отдаст передачу. Дезориентирует Житкова и сам точно бросает. 1:4. Кажется, «Иртыш» уже не догнать. Крайчи берет игру на себя. Врывается в зону гостей, идет с шайбой на двух защитников, проскакивает между ними. Бросает. Гол! 2:4. Не все так плохо! Шведсая ракета Лоррейн на бешеной скорости влетает в зону «Иртыша». Отдает длинную передачу на Робертса. Канадец щелкает. На трибунах начинается сумасшествие. Люди ликуют. Вверх летят шапки, некоторые дамы подбрасывают платки. Болелы танцуют обнимаются. 3:4. Есть шанс!

Полторы минуты до сирены. Белан снимает вратаря и выпускает шестого полевого игрока. Львы давят. 15 секунд до конца матча. Дубинин бросает. Крайчи добивает. ГООООЛ! Зрители в экстазе. Танцы. Но что это? Главный судья не засчитывает взятие ворот, так как шайбы была заброшена высоко поднятой клюшкой. Полнейшее разочарование. От того что зрители кричат в адрес арбитров «вянут уши». Впереди четвертая встреча.