Львы одержали первую победу в полуфинале

«Арыстан» впервые обыграл павлодарскую команду. Счет в серии стал 1:3.«Арыстан» (Темиртау) — «Иртыш» (Павлодар) 3:2 (2:0, 1:2, 0:0)
1:0 — Нуриев (Хонканен, Палкин) — 02:55
2:0 — Далман (Сихвонен, Саилио) — 17:36
2:1 — Рехак (Вак, Соколов) — 24:24 ГБ
2:2 — Иконен (Свитана, Грман) — 28:48 ГБ
3:2 — Сихвонен (Далман) — 30:27

На этот матч львы вышли как на последний бой. Отступать некуда. Ведь серия играется до четырех побед, а павлодарцы ведут в серии 3:0. На помощь гостям прибыла внушительная группа поддержки фанов «Иртыша».

На третьей минуте перехватив шайбу в средней зоне, львы рванули в гости. Палкин выдал передачу Хонканену, тот бросил, а Нуриев добил. Гол! Львы выходят вперед. Нуриев подкатывается к фансектору «Иртыша», прикладывает руку к уху, как бы говоря: «Не слышу аплодисментов!».

Под занавес стартового периода отличается Далман. Сихвонен дал короткую передачу на ход, и Тони бросил в одно касание. 2:0. Вообще, в этом матче финская связка Сихвонен — Далман — Саилио стала настоящей грозой для соперника. С каждым появлением этого звена у ворот Никкиля возникала суматоха, переходящая в панику. Во втором периоде гости дважды, как по нотам, удачно разыгрывают большинство. Сначала Рехак расстрелял ворота Житкова со средней дистанции, а затем Иконен «ахнул» от синей линии. 2:2. Фаны «Иртыша» скачут, как заведенные.

Но финско-темиртауская связка сегодня в ударе. Далман (экс-НХЛовец, игрок «Оттавы») перехватил шайбу в средней зоне, ворвался в гостевую, выдал пас Сихвонену, тот обыграл защитника и точно бросил. ГОООЛ! 3:2. Этот счет продержался до финальной сирены. Впереди встреча в Павлодаре.