fbpx

Мальчишки выходят в плей-офф


Настоящей сенсацией первого любительского чемпионата Темиртау стала команда «Арыстан-2000». Одержав 6 побед, мальчишки вышли в плей-офф.«Алга» — «Арыстан-2000» 7:10

На эту игру львята вышли усиленные звеном тренеров. В дебюте матча Игорь Желтоножко провел мастер-класс для своих подопечных. Игорь с шайбой вошел в зону «Алги» и эффектно бросил в 9-ку ворот. Гол! Но «Алга», словно повинуясь своему названию, тут же отыгралась, благодаря точному броску Сергея Дощицына. А затем усилиями Валентина Бронникова и Владимира Чернецова вышла вперед.

Тренеры Виктор Минин и Владимир Захаров показывают своим воспитанникам как нужно преодолевать оборонительные порядки соперника: «Делай как я!». Коучи забрасывают две шайбы и сравнивают счет. Во втором периоде атакующий защитник «Алги» Александр Котельников оформляет дубль. Но мальчишки азартно атакуют, лезут на ворота. Данил Ищенко успешен на добивании, Виктор Минин, Андрей Синогин и опять Ищенко выводят львов вперед. В третьем периоде выстреливают синие (именно в такого цвета форме играла «Алга»): Виктор Уляхин и Валентин Бронников. Но этого мало. Захаров (дважды) и Ищенко делают счет окончательным. Благодаря этой победе мальчишки вышли в плей-офф где скрестят клюшки с «Магниткой».

«Снабженец» — «Пирожки» 11:3

Аутсайдер чемпионата «Пирожки» неожиданно дал сражение одному из лидеров турнира. Евгений Федоров «заработал» и сам реализовал буллит. Позднее Евгений забил с игры. Нисколько не расстроившись, «снабы» деловито стали осаждать оборону «кондитерских» и забивать. Максим Симонов, Станислав Борисов, Евгений Крайнов (2), Александр Маслов (3), Максим Рябков (2), Сергей Зиновьев, Бауржан Алмжанов отметились точными бросками. Но «Пирожки» не сдавались и гол Дмитрия Прокопенко подсластил горечь поражения.

В играх плей-офф «Снабженец» сойдется с «Бешеными». В споре бомбардиров лидирует нападающий «Бешеных» Сергей Удалов 42 (30+12). За ним расположились еще «бешеный» форвард Андрей Витюк 33 (18+15), «снабженец» Максим Рябков — на 3-м месте 27 (22+5), «бешеный» Виктор Терехов — на 4-м 25 (14+7).