fbpx

Золотая подсечка Дильбар Умиралиевой


Золото и серебро, таков итог выступления наших самбистов на чемпионате страны.В Талды-Коргане состоялся чемпионат РК по самбо и боевому самбо. Более 500 спортсменов со всех регионов страны прибыли на турнир. Борцы выясняли отношения на трех коврах уложенных суперсовременном СК «Жастар».

В весовой категории до 68 кг среди женщин не было равных мастеру спорта международного класса из Темиртау Дильбар Умиралиевой. В первой схватке наша самбистка победила алматинку. Во второй нанесла поражение, эффектно проведя переднюю подсечку представительнице Шымкента. Золотая медаль и титул сильнейшей самбистки Казахстана стали наградой Дильбар.

— Это отбор на чемпионат Азии который пройдет в монгольском Улан-Баторе и чемпионат мира в ноябре в Японском городе Нарита, — рассказал старший тренер сборной РК по боевому самбо, мастер спорта международного класса Даурен Есимханов.

В турнире по боевому самбо убедительно смотрелся мастер спорта из Темиртау Алмаз Шарипов. В финальном поединке Алмаз сошелся с представителем Туркестана. Серия тяжелых лоу киков и ударов коленями достигла цели. Но соперник успешно провел проход в ноги. Судьи отдали победу по очкам туркестанцу. Серебро чемпионата в активе темиртауского ветерана.

— Соревнования на приличном уровне. Шикарный спорткомплекс. В ближайших планах подготовка к чемпионату Азии, — поделился Алмас Шарипов.