fbpx

Темиртауский тяжелоатлет бьет свои же рекорды


Несмотря на то, что из-за дисквалификации Максим Лактионов не может принимать участия в соревнованиях, о сейчас находится в своей лучшей форме и поднимает веса, которые раньше ему не давались.

Максим Лактионов не участвует в соревнованиях уже более полугода и не сможет сделать это еще 14 месяцев. Тем не менее, времени спортсмен зря не теряет. По его словам, он сейчас находится в своей лучшей форме и готов продемонстрировать это. На штанге 185 килограмм.

Это личный рекорд Максима. Подняв штангу, он в очередной раз подтвердил, что в мире с ним могут померятся силой лишь несколько спортсменов.

— Даже если я с виста поднял 185 килограмм, с помоста я порву 180 где-то сейчас. На олимпиаде мировой рекорд 200 среди взрослых. 20 килограмм добавить, когда ты уже рвешь 180… Ну я думаю, что шестым, седьмым с таким результатом на чемпионате мира уже можно быть. Но если учитывать, что у меня еще есть полтора года до чемпионата мира, думаю, что можно выйти на хороший результат, — рассуждает Максим Лактионов.

Пока же спортсмен может соревноваться только сам с собой. Из-за допингового скандала Максим Лактионов отбывает дисквалификацию, которая закончится летом 2015 года. Но и в этой ситуации тяжелоатлет и его тренер находят плюсы. Выйдя на официальный помост и, будучи голодным до спортивных побед, Максим сможет победить любого.

— Весь труд наш для того, чтобы попасть на олимпиаду 16-го года. Мало попасть, хотим оттуда с медалями вернуться. Вот такие наши планы, — признался тренер по тяжелой атлетике Геннадий Лактионов.

Ну а первые соревнования, на которых перспективный спортсмен примет участие, станет чемпионат мира. Оттуда он планирует привести первую золотую медаль взрослого первенства.