fbpx

«Булат АМТ» проиграл первый матч сезона

В новом сезоне наши спортсмены стартовали неудачно. 12 апреля на своем поле темиртауские футболисты уступили «Лашыну» из Каратау со счетом 0:1.

«Булат-АМТ» — «Лашын» 0:1 (0:1)
Гол: Каимов 31 (0:1)
Удаление: Яковлев 59 («Лашын», грубая игра)
Судья: Лесив (Cемей)

Начало матча прошло под диктовку гостей: игроки «Лашына» в первые минуты несколько раз опасно подходили к воротам, но нанести решающий удар игрокам не удавалось. «Булат АМТ» нанес первый удар лишь на исходе 10-ой минуты, а первый реальный момент произошел на 17-ой минуте: голом едва не завершилась атака с участием Моисеева, Щербакова, Ветрова и Кабезова.

На острие очередной опасной атаки оказался Ахмеев: гости ошиблись с выносом мяча, в результате чего форвард «Булата АМТ» едва не забил. Но «Лашын» спас вратарь.

Темиртаусцы должны были выходить вперед в счете, но вместо этого пропустили: на 32-ой минуте матча в одной из немногочисленных атак гостей, Яковлев решился на дальний удар, Каимов подставил ногу, и мяч залетел в ворота Матаева.

На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу гостей. Начало второго тайма прошло в более жесткой борьбе. Апогеем стал игровой эпизод с участием защитника «Булата АМТ» Зверева и полузащитника «Лашына» Яковлева: игрок гостей грубо нарушил правила и получил красную карточку.

Сразу после этого с составе темиртауской команды произошло 3 замены: вместо Щербакова, Ветрова и Васильева на поле вышли Тарасов, Шонов и Федоров. «Булат АМТ» бросился отыгрываться и имел неплохие моменты. Затяжная атака на 67-ой минуте завершилась ударом Федорова, который, к сожалению, получился бесхитростным.

Темиртауские футболисты владели инициативой и полностью контролировали игру. Однако во многих ситуациях некому было нанести решающий удар. На заключительной минуте основного времени темиртаусцы имели последний шанс для взятия ворот, но опасный штрафной вновь не привел к голу.

Матч завершился победой «Лашына» со счетом 1:0. Следующая игра наших спортсменов состоится 18 апреля в Астане с командой «Байтерек». 27 апреля «Булат-АМТ» на своем поле принимает «Каспий».