fbpx

Золотые победы каратистов клуба «Хиссацу»


В российском городе Ишим Тюменской области прошел открытый мемориальный турнир по Шинкиокушинкай каратэ среди детей, юношей и юниоров, посвященный памяти сенсея Владимира Мамонтова.В соревнованиях приняли участие около 300 бойцов из Ишима, Тюмени, Новосибирска, Омска, Кургана, Челябинска, Красноярска, Краснодара, Петропавловска и Темиртау. Бои проходили на двух татами по олимпийской системе с выбыванием после первого поражения. Клуб «Хиссацу» представляли три каратиста – Виктор Гражданов, Виктор Басков и Александр Михайлов. Бойцы выполнили 100%-ный план, завоевав 3 золотых награды .

В весовой категории до 22 кг в возрасте 7 лет первенствовал Виктор Гражданов, недавний чемпион Азии, который уверенно отбился 4 боя, не оставив соперникам никаких шансов. Жесткие удары руками и точные удары ногами в голову достигали своей цели и Виктор заслуженно стал чемпионом.

В возрастной группе 14-15 лет в весе до 50 килограмм золото взял Виктор Басков. После первого выигранного боя, на второй бой с ним не вышел драться спортсмен из Кургана, который наблюдал, как Виктор выиграл первый бой. В финале ему противостоял каратист из Новосибирска. И после первого раунда все судьи единогласно отдали победу нашему бойцу.

Среди спортсменов 14-15 лет в весе до 55 кг победы в 3-х поединках одержал Александр Михайлов, уверенно проведя свои бои и красиво выиграв в финале нокаутом ударом ногой по печени. После этого удара его соперника долго приводили в нормальное состояние врачи. В итоге золотая медаль.

Тренируются спортсмены под руководством Саята Амирова, Константина Морозова и Андрея Петровского.

— Результат спортсменов очень радует, но не стоит забывать, что скоро новые старты и нужно заниматься еще больше для достижения поставленных задач. Скоро турнир пройдет в Петропавловске, после чего будут проведены 2-х недельные сборы для подготовки на международный Кубок Астаны, который пройдет в июне. Выражаем благодарность родителям спортсменов, которые с пониманием относятся к поездкам на соревнования и участвуют в спортивной жизни детей»,- поделился директор филиала Республиканского общественного объединения «Федерация каратэ Шинкиокушинкай» по Карагандинской области Андрей Петровский.