fbpx

В полку мастеров спорта прибыло


В Кызылорде завершился чемпионат Республики Казахстан по Киокушинкай-кан карате, в котором приняли участие более 300 бойцов со всех областей Казахстана. Наш город представляли 15 спортсменов Карагандинской Областной Федерации Киокушинкай-кан карате.Отлично отработал в категории до 6о кг ученик 19 школы Александр Тронягин. В первом поединке он за 30 секунд нокаутировал астанчанина. Серия ударов руками завершилась точным выпадом коленом в голову. Во втором поединке он попал в область печени бойцу из Актау. Нокаут. В финале Александр не оставил шансов алматинцу, дважды попав ему по ребрам. Золото турнира и звание кандидата мастера спорта РК.

Золотой почин товарища поддержал ученик 27 школы, Гарас Никита в абсолютной весовой категории. Он нокаутировал хозяина татами, проведя скоростную серию ударов руками в корпус. Затем за выход в финал расправился с соперником из Атырау,в финале ему противостоял наш Темиртауский боец ученик 6 школы, Вит Вячеслав. По решению судей победу отдали Никите Гарасу. Второе золото и звание Мастера Спорта в активе команды Темиртау! Бронзу завоевали ученик 15 школы Мадкен Ерназар, ученик 4 школы Барамис Имангали и ученик 19 школы Новиков Никита.

В очередной раз блеснул на Чемпионате Казахстана ученик 14 школы Жанарбаев Астам. Соперники из столицы пытались составить ему конкуренцию. Но Астам не оставил им ни единого шанса, в очередной раз завоевав титул сильнейшего в республике и выполнил нормативы КМС.

Так же золотую медаль в копилку принес ученик 19 школы Шашин Мансур он провел 3 боя и одержал уверенные досрочные победы. Так же в четверку лучших бойцов Казахстана вошли Лукашев Данил и Толегенов Бауыржан. Неплохо смотрелись на татами Мамитов Галымбек, Пигалов Кирилл и Фоминых Никита.

Готовили бойцов: Игорь Лим, Дмитриев Юрий, Отдельная благодарность за отличную техническую подготовку Евгению Шим, за физическую подготовку спортсменов Сергею Дейнеко. Помощь в поездке оказали: Почетный президент федерации каратэ Мамитов Н.Ш. Президент федерации Басин В.Б. ТОО «ТРАСТ-ТUR-Групп» Дуйсенов Т.К. и родительский комитет.

Сейчас бойцы готовятся к Республиканскому турниру, который пройдет в Темиртау, 27 апреля в спорткомплексе «АрселорМиталл». Начало в 10 часов. Вход свободный.