fbpx

Темиртауские каратисты принимали гостей


Впервые в Темиртау прошел республиканский турнир Северного и Центрального регионов по каратэ киокушинкай кан. Соревнования проводились с целью популяризации этого вида боевых искусств. В них приняли участие порядка двухсот спортсменов из разных городов страны.

Этот показательный бой — результат долгих и упорных тренировок. Сегодня темиртауские бойцы на правах хозяев открывают турнир по каратэ киокушинкай кан с демонстрации своего мастерства, силы и выносливости.

После показательного выступления началась череда боев. Первыми на татами вышли самые маленькие бойцы. Но, несмотря на юный возраст, схватки выдались ожесточенные.

Разгоряченные спортсмены не раз наносили друг другу сокрушительные удары. Потому соревнования не обошлись без травм.

Тем не менее, по словам организаторов, соревнования прошли на высоком уровне. Всего в турнире по карате киокушинкай кан приняли участие 180 бойцов из Северного и Центрального регионов. От Темиртау в них участвовали 100 спортсменов. Как считают организаторы, проведение такого крупного турнира в Темиртау станет доброй традицией.

— Мы были в качестве хозяев турнира, поэтому нам помогало наше место проведения соревнований, была большая поддержка зрителей, очень много было родителей. Всем понравился этот праздник, надеюсь, что в будущем это будет проходить еще с большим количеством участников и на более высоком техническом уровне, — выразил надежду президент областной федерации каратэ киокушинкай кан Вадим Басин.

По итогу соревнований темиртауские бойцы завоевали 5 золотых, 6 серебряных и 6 бронзовых медалей. Помимо этого, все победители получили ценные подарки от спонсоров турнира.