Карагандинцы выиграли чемпионат ВХЛ

Новость о победе карагандинских хоккеистов в кубке Братины поистине стала сенсацией. В прошлом году казахстанские хоккеисты остановились в шаге от победы. В этом году «Сарыарка», обыграв на своей площадки «Рубин», стала первой в истории иностранной командой, выигравшей чемпионат ВХЛ.

Нынешнее первенство складывалось для «Сарыарки» непросто: был и неудачный старт, и травмы ведущих игроков, и серии проигранных матчей. Но команда смогла повторить свой прошлогодний успех: выйти в финал кубка Братины. «Рубин» крепкий и неуступчивый соперник. До вчерашнего дня счет в серии был 3:2. Все решалось в матче, который проходил на льду Карагандинской арены.

При бешеной поддержке трибун хоккеисты «Сарыарки» бросились вперед, уже на второй минуте Елизаров открывает счет. Гости быстро отыгрываются. При такой игре все решала одна шайба. И ее в конце второго периода забросил Лучкин.

«Рубин» организовывает штурм ворот карагандинской команды, но оборона хозяев играет выше всяких похвал. Финальная сирена ознаменовала историческую победу карагандинского клуба.

«Сарыарка» стала первым зарубежным клубом в истории, выигравшим кубок Братины. То, на что надеялись и во что верили фанаты казахстанского хоккея, наконец свершилось: главный трофей ВХЛ в руках карагандинских хоккеистов.
Победа долгожданная, но от этого не менее значимая. Многие игроки и тренеры клуба не сразу поверили, что сезон они завершили победителями.

Хоккеисты ушли в раздевалку, но болельщики еще долго оставались на трибунах, празднуя победу любимой команды. Это достижение навсегда останется не только в истории казахстанского хоккея, но и в сердцах тех, кто преданно поддерживал «Сарыарку».