Первые в «Школьной лиге»

В Караганде завершился баскетбольный турнир «Школьная лига». Наш город представляли спортсменки ОСШ №17. Они выиграли областной турнир и прошли в зональное первенство.В соревнованиях принимали участие 6 команд из Караганды, Шахтинска, Приозерска, Сарани, Бухар-Жырауского района и Темиртау. Команды были разделены на 2 подгруппы. В первой игре наши баскетболистки обыграли представительниц Бухар-Жырауского района со счетом 59:13. Далее обыграли карагандинок со счетом 62:14 и вышли в финал, где встретились с командой Шахтинска. Победив в матче за золото со счетом 47:20, наши девчата заняли 1 место и прошли в зональные соревнования первенства республики. На этом турнире им предстоит сыграть за 2 путевки на финал с командами Алматы, Павлодара, Восточно-Казахстанской области. Финальная часть состоится в южной столице.

В составе команды ОСШ №17 выступали: Эльмира Абдиматова, Анастасия Околович, Полина Лысенко, Ирина Майер, Екатерина Цой, Жулдыз Сейтжанова, Александра Фролкова, Айгерим Жоланова, Ирина Беккер. Лучшим центровым в турнире была названа Полина Лысенко, лучшим разыгрывающим – Эльмира Абдиматова.

Тренирует баскетболисток учитель физкультуры ОСШ №17 Досов Аскар Жамантаевич.