«Шахтер» впереди

Карагандинский «Шахтер» в «сухую» обыграл литовский «Атлантас». Ответный матч второго отборочного тура Лиги Европы закончился со счетом 3:0 в пользу карагандинцев.

С первых минут матча инициативу в игре взяли «горняки», не раз создавая опасные моменты для литовцев. Однако, первй тайм выдался безголевым для обеих команд. Но уже на первых минутах второго тайма нападающий «Шахтера» Михрет Топчагич вывел команду вперед. На 61 минуте голкипер «горняков» Улан Конысбаев удачным ударом в дальний угол ворот увеличил разрыв в счете. За несколько минут до окончания матча Роман Муртазаев установил окончательный счет в матче — 3:0, победа карагандинской команды. Таким образом, футбольный клуб «Шахтер» вышел в следующий отборочный этап второго по значимости клубного турнира Европы. В третьем отборочном раунде Лиги Европы карагандинский «Шахтер» примет на своем поле хорватский «Хайдук». Первая игра пройдет в Караганде 31 июля.