«Булат АМТ» сыграл вничью с одним из лидеров чемпионата

Подопечные Александра Москаленко на своем поле разошлись миром с «Акжайыком» из Уральска.

Гости начали матч с атак. Дальний выброс вратаря «Акжайыка» Удальцова, Хаиров переводит мяч в центр и Мальцев уже на первой минуте открывает счет. 1:0 в пользу уральской команды.

Гости атаковали весь первый тайм, создав с десяток опасных моментов. Однако в одних гости с убойных позиций били мимо, в других — хорошо играл вратарь «Булата» Игорь Шацкий. Темиртауские футболисты нанесли первый более-менее опасный удар лишь за несколько минут до перерыва.

Во втором тайме игра пошла на встречных курсах. Команды много атаковали, удачливей оказались подопечные Александра Москаленко. Каппаров подает угловолй, Серикжанов выигрывает верховую борьбу. 1:1.

До конца матча у «Булата» было еще несколько возможностей забить, но игроки их упустили. Гости атаковали чаще, но, как правило, мячи после их ударов летели мимо ворот.

Матч завершился со счетом 1:1. Свой следующий матч подопечные Александра Москаленко проведут на выезде 4 октября против шымкентского «Кырана». Следующий домашний матч «Булат АМТ» проведет 11 октября против слабейшей команды первенства «Махтаарал».