Восьмая победа подряд

Темиртауский хоккейный клуб «Арыстан» повторно переиграл атырауский «Бейбарыс». Повторная встреча команд в рамках чемпионата РК по хоккею состоялась 17 октября. До последней минуты итог матча предсказать было нельзя.

Уже на третьей минуте первого периода атыраусцы усилиями Жданова открыли счет в матче. Однако, спустя 7 минут, хозяева поля провели удачную атаку и с передачи Березенского нападающий «Арыстана» Ахметов сравнял счет на табло.

Резвый старт игры заметно раззадорил хоккеистов, в результате за 10 минут в воротах команд побывали еще 3 шайбы. Сначала нападающий «Бейбарыса» Щербатов удачным броском вывел свою команду вперед, а спустя 3 минуты Лаакконен счет сравнял. Так бы команды и ушли на перерыв с ничьей, если бы не нападающий атыраусцев Сидоренко, который за пол минуты до сирены закрепил преимущество гостей.

Однако преимущество гостей было недолгим. Уже на первой минуте второй двадцатиминутки Тахтинен счет сравнял. Больше во втором периоде хоккеисты забитыми шайбами болельщиков не порадовали. В середине третьего игрового отрезка Смирнов броском в ближний угол застал атыраусцев врасплох, однако за 8 минут до окончания встречи капитан гостей Победоносцев в очередной раз сравнял счет.

Определить победителя встречи удалось лишь в овертайме. Вуд при игре в большинстве решительной атакой закончил игру в пользу «Арыстана».

5:4 — победа подопечных Вячеслава Белана. Это уже восьмая победа «львов» подряд в текущем чемпионате. Следующие поединки темиртауские хоккеисты проведут 21 и 22 октября на домашнем льду против кокшетауского «Арлана».