«Арыстан» возглавил турнирную таблицу чемпионата Казахстана

Темиртауские хоккеисты на домашнем льду уверенно переиграли кокшетауский «Арлан»: матч завершился победой подопечных Вячеслава Белана со счетом 7:1.

«Арыстан» очень уверенно начал встречу: уже на второй минуте игры Лаакконен точным броском открыл счет. Спустя 2 минуты Смольянинов удвоил преимущество «львов». А в конце первой трети матча Петушков довел счет до разгромного.

Во втором периоде «Арыстан» вновь забивает: точный бросок на счету Эрикссона. Разгром «Арлана» продолжился в третей двадцатиминутке: за 3 минуты «львы» отличились трижды. Точными бросками отметились Егоров, Дубинин и Лааксонен, который забросил последнюю, седьмую шайбу, в ворота гостей.

Гости смогли распечатать ворота «Арыстана» лишь за 40 секунд до финальной сирены: отличился Риндео. 7:1, очень убедительная победа «львов», которая вывела их на первое место в турнирной таблице.