«Арыстан» продолжает радовать болельщиков

Десятая победа подряд. 22 октября в Ледовом дворце спорта состоялась повторная встреча между хоккейными клубами «Арыстан» и «Арлан». По итогу игры темиртауская команда сохранила за собой лидерство в чемпионате РК.

С начала матча гости показали весь свой боевой настрой и уверено начали теснить хозяев площадки. Но не смотря на желание «волков» взять реванш, до результативных бросков дело не дошло. Примечательно и то, что в первой трети матча соперники довольна часто нарушали правила, из-за чего полноценной игры 5 на 5 практически не было. Только на третьей минуте второй двадцатиминутки счет встречи сдвинулся с нулевой отметки. Автором первого гола стал темиртауский защитник Алексей Петушков.

Однако счастье болельщиков «Арыстана» было не долгим. Уже через полторы минуты гости при игре в меньшинстве счет сравняли. Этот гол лишь раззадорил темиртауских «львов» и, спустя 3 минуты, форвард «Арыстана» Янне Лаакконен вновь вывел команду вперед.

Заключительный третий период матча выдался для обеих команд самым напряженным. Несмотря на активные атаки «Арлана» сравнять счет гостям так и не удалось. За две минуты до окончания игры тренерский штаб «волков» заменил вратаря шестым полевым игроком, чем только усугубил свое положение. Лааксонен воспользовался ситуацией и в упорной борьбе поразил пустые ворота «Арлана».

3:1. Очередная победа подопечных Вячеслава Белана. Это уже десятая победа подряд темиртауской команды на текущем чемпионате. Таким образом, «Арыстан» сохраняет свое лидерство в турнирной таблице. Следующие поединки «львы» проведут на домашнем льду 27 и 28 октября против «Алматы».