fbpx

Темиртаусцы выступили на международном фестивале боевых искусств


На счету наших самбистов два первых и одно второе место. Кроме того, юноши заняли три призовых места в панкратионе и греплинге.

Для того, чтобы стать чемпионом международного фестиваля, Рашиду Картабаеву хватило одного боя. В полуфинале он одолел своего соперника, а на решающую схватку его оппонент не вышел. Однако победа далась не так легко.

— Тяжелый был бой очень, потому что я перед этими соревнованиями очень болел, лечился. Пошел на тренировку, пара тренировок и все, — уверяет Рашид Картабаев.

Успешно на турнире выступил и Динислам Жетписов. Он в боевом самбо недавно, до этого 10 лет занимался дзюдо. Говорит, что именно эти навыки и помогли ему одолеть своих соперников и завоевать золотую медаль.

— Соперники тяжелые, 25 человек в весе были, четыре боя было, все четыре выиграл. Первого соперника выиграл боевым, второму сделал нокаут, третьему — удушающий, а в финале по очкам выиграл, — рассказал Динислам Жетписов.

Кроме того, на счету темиртауских спортсменов и одна серебряная медаль. Стоит отметить, что в рамках международного турнира проводились соревнования и по таким видам боевых искусств, как греплинг и панкратион. На них темиртауские спортсмены заняли 3 призовых места.