fbpx

Очередной успех темиртауских спортсменов


Юные воспитанники Союза боевых искусств «Феникс-профи» стали обладателями пяти медалей прошедшего на днях чемпионата республики по боевому самбо. Кроме того, еще один воспитанник клуба стал чемпионом области по смешанным единоборствам.

Азамат Муратбекулы ехал на областной чемпионат по смешанным единоборствам ММА с полной уверенностью в собственной победе. До этого он уже выигрывал международный турнир по жетпежеку и республиканский по боевому самбо, поэтому хотел попробовать себя в новой дисциплине. Результат оказался хорошим: 2 из 3 боев он выиграл досрочно.

— В первом бою сильный попался, но может немного неопытный. Второй бой «сгорел» соперник, что-то простоял весь бой. В финале немного тяжеловато было, потому что во втором бою ногу себе повредил, в колено попал и в финале еле стоял. Достоял, выиграл, — вспоминает Азамат Муратбекулы.

Успешно выступили темиртауские спортсмены и на республиканском первенстве по боевому самбо. На их счету 1 золото, 1 серебро и 2 бронзовые медали. Победитель турнира Мухамедсултан Кахарман не только стал кандидатом в мастера спорта, но и получил право участвовать на международных стартах.

— Вообще я отобрался на всемирные игры боевых искусств, которые в России будут, в Санкт-петербурге. Сейчас посмотрим, как тренеры решат. Теперь стимул больше тренироваться, больше пахать и достигать новых высот, — говорит Мухамедсултан Кахарман.

В целом выступления темиртауских спортсменов тренеры оценивают как хорошие: бойцы, на которых возлагались надежды, смогли подтвердить свой класс.

— Возможности у них, конечно, большие, они сами себя открывают. Мы пытаемся дать им то, что сами умеем и немножко открыть их с другой стороны, — поясняет Владимир Шмаргалев, вице-президент клуба «Союз боевых искусств Феникс-профи».

Теперь спортсмены готовятся сразу к двум чемпионатам Казахстана по разным видам боевых единоборств, которые пройдут уже в марте.