fbpx

Установка на победу


Темиртауские синхронистки, обладательницы бронзовых медалей на Азиатских играх, Екатерина и Александра Немич готовятся к Чемпионату Мира по водным видам спорта. Он пройдет в конце июля. Для девчонок это станут третьи соревнования мирового уровня. Там они намерены войти в призовую тройку.

Известные темиртауские синхронистки сёстры Екатерина и Александра Немич в последнее время в родном Темиртау бывают редко. Учёба в столичном университете и постоянные тренировки отнимают всё свободное время. В родной город спортсменки приезжают лишь для того, чтобы принять участие в соревнованиях. Говорят, что главное сейчас — это подготовка к чемпионату Мира, который уже в конце июля пройдёт в Казани. Сейчас темиртауские спортсменки работают над двумя программами.

— Готовим мы короткую программу. Музыка взята из кинофильма «Начало», мы её уже отрабатываем года два. А длинный дуэт у нас будет новый. Музыку мы взяли с фильма «Ограбление по-итальянски», музыка очень хорошая. Вот мы решили под неё сделать. Очень темповая, очень хорошая программа, нам так кажется, что получилась, — говорят Екатерина и Александра Немич.

В своей технической программе сёстры вновь и вновь отрабатывают необходимые элементы. Говорят, что на этот раз сделают всё, чтобы дойти до финала сразу в двух программах. Большие ставки делают именно на длинный дуэт.

— Мы будем удивлять длинным дуэтом. Он новый, мы его ставили в Италии с тренером. Надеюсь, что всем понравится. Ещё его вообще никто не видел, всё в тайне держит тренер, не хочет никому показывать, чтобы потом всем понравилось внезапно, — признается девчонки.

Сёстры Александра и Екатерина Немич в сентябре прошлого года на Азиатских играх в Инчхоне принесли в копилку Казахстана первую бронзовую медаль. Этот чемпионат Мира для 20-летних спортсменок станет уже третьим по счёту. И на этот раз они уверены, что победа будет за ними.