fbpx

«Булат АМТ» подвел итоги первого круга чемпионата Казахстана


Этот сезон для темиртауской команды начался удачно: по итогам стартового круга футболисты заняли 3 позицию в турнирной таблице, отстав от лидеров чемпионата всего на 1 балл.

На радость болельщикам новый сезон темиртауские футболисты начали довольно успешно. Если раньше команда занимала преимущественно низкие позиции, то сейчас спортсмены явно активизировались. Так, за тур до завершения первого круга чемпионата РК, «Булат АМТ» занимал промежуточное первое место в турнирной таблице, а к окончанию этапа команда вошла в тройку лидеров.

— Команда находится в лидерах, в лидерах не только по набранным очкам, но и по показанной игре в первом круге. Да, были определенные нюансы, шероховатости, но в любом случае, в каждом матче ребята отдавались, бились за очки, бились за свой клуб, свой город, поэтому на сегодняшний день мы имеем такой неплохой результат, — сообщил Виктор Щетинин, президент ФК «Булат АМТ».

По словам руководства клуба, удачное завершение первого круга чемпионата — заслуга как спортсменов, так и тренерского состава. Немаловажную роль сыграло и своевременное финансирование. На сегодняшний день футбольный клуб не имеет задолженности по зарплате перед игроками, благодаря чему спортсмены целиком и полностью могут посвятить себя игре. Как отмечает президент «Булата», обеспечение команды — первостепенная задача.

— Для меня лично: чтобы жила команда, существовала. Мне первое место, второе — неважно. Конечно, самолюбие тешит, чтоб медаль была, но для меня самое главное — чтобы команда жила, чтобы ребята играли, деньги зарабатывали, семьи свои кормили, чтобы за ребятами дети тянулись, чтобы детский футбол в городе был, — заверил Виктор Щетинин.

Радует руководство клуба и посещаемость домашних матчей, а также активность темиртауских болельщиков. Говорят, что в этом году на футбольные игры стало приходить гораздо больше людей, что благоприятно сказывается на популяризации футбола.

За удачный старт сезона руководство клуба отметило особо отличившихся игроков, которых выбрали болельщики. Так, на днях в социальных сетях прошло голосование, по итогам которого лучшим вратарем команды признан капитан «булатовцев» Александр Рушинас, лучшим бомбардиром стал Айдос Таттыбаев. В номинациях лучший защитник и полузащитник победили Владимир Покатилов и Станислав Тарасов соответственно. Все эти игроки получили памятные подарки и грамоты от темиртауских болельщиков.