Темиртауские хоккеисты разгромили соперников из «Алматы»

На днях в Кокшетау в рамках игр за Кубок Казахстана состоялась хоккейная встреча между клубами «Темиртау» и «Алматы». По итогам турнира, темиртауские спортсмены уверенно обыграли соперников со счетом 5:1.

Хоккейная встреча для темиртауской команды началась неудачно. На 10 минуте первого периода алматинский нападающий Ковзалов уверенным броском открыл счет встречи. Но преимущество за «Алматой» сохранилось недолго. Спустя 4 минуты форвард темиртауской команды Яркко Хаттунен счет сравнял.

Этот гол для темиртаусцев стал своего рода призывом к атаке. Во втором периоде хоккеисты «Темиртау» перешли в активное нападение и на 25 минуте при игре в большинстве Филипп Святына вывел команду вперед. А спустя 11 минут Максим Горечишников удачным броском увеличил разрыв в счете.

Под занавес второй двадцатиминутки литовский защитник Нериус Алиш Аускас совершил неожиданную атаку от синей линии. Как итог — удачно реализованный гол.

Все попытки алматинцев отыграться ни к чему не привели. Во многом этому поспособствовали нарушения со стороны игроков южной столицы, в результате которых большая часть встречи прошла с численным преимуществом темиртауской команды. Под занавес игры темиртаусцы лишь укрепили свои позиции, забросив последний гол встречи.

Это первая победа команды в рамках игр на кубок Казахстана. Следующая встреча темиртауские хоккеисты проведут 25 августа против кокшетауского «Арлана».