На старт! Внимание! Марш!
Празднование Всемирного дня охраны труда компания «АрселорМиттал Темиртау» завершила массовым забегом по улицам города металлургов.
10 июня на площади у памятника воинам-темиртаусцам, погибшим в годы ВОВ, собрались металлурги, шахтёры, ветераны производства, жители города, а также гости из Караганды и Шахтинска, чтобы принять участие в легкоатлетическом забеге «Дай пять». Мероприятие организовала компания «АрселорМиттал Темиртау» ко Всемирному дню охраны труда. Принять участие в забеге могли все желающие.
Айдар Мадиев, сварщик ЦРМО-1 АО «АрселорМиттал Темиртау»: «Хочу, во-первых, поздравить всех с Днем охраны труда, охраны здоровья. Желаю всем спортивных достижений, успехов во всем. Я рад, что собралось столько людей. Дружите со спортом!»
Сергей Николаенко, слесарь-ремонтник ЦРОО КЦ ЦОИ РМЗ АО «АрселорМиттал Темиртау»: «Бегаю с 18-ти лет, просто для себя. Люблю спорт, занимаюсь всем, чем можно, просто для себя. В нашем городе спорт развит, но хотелось бы еще больше мероприятий».
Ислям Муслимов, ветеран спорта и угольной промышленности: «Сегодня мы с ребятами: коллегами, действующими шахтерами, спортсменами, марафонцами решили поддержать город Темиртау, где компания «АрселорМиттал Темиртау» организовала мероприятие в честь Всемирного дня охраны труда. Мы одна команда, одно производство».
На торжественном открытии мероприятия с приветственной речью перед участниками выступил заместитель генерального директора по охране труда и промышленной безопасности АО «АрселорМиттал Темиртау» Владислав Воропаев.
Владислав Воропаев, заместитель генерального директор по охране труда и промышленной безопасности АО «АрселорМиттал Темиртау»: «Главное, что вы здесь не ради победы, а прекрасная погода, прекрасный Темиртау – хороший повод принять участие в забеге. Спасибо всем, кто помог в организации – акимату г. Темиртау, управлению полиции г. Темиртау, всем задействованным службам. Огромное спасибо и ведущему – известному композитору Казахстана Эдуарду Бергалиеву. Хорошего всем настроения, хорошего забега. Спасибо вам, что вы здесь».
После традиционного «На старт! Внимание! Марш!» все участники забега ринулись вперед – преодолевать дистанцию в 5,5 километров. Маршрут – от Бульвара Независимости до центральной проходной металлургического комбината.
Первым финишную линию пересек работник АО «АрселорМиттал Темиртау» – электромонтёр службы автоматики ЛПЦ-3 Максим Рем.
Максим Рем, электромонтер службы автоматики ЛПЦ-3 АО «АрселорМиттал Темиртау»: «Впечатления хорошие! Это далеко не первый забег, в котором я участвую. Очень хочется, чтобы такие соревнования «АрселорМиттал Темиртау» проводил как можно чаще, потому что это настоящий праздник – праздник спорта».
Второе и третье место разделили между собой Ержан Елеукен и Ержан Мунбай. Всех победителей наградили медалями, грамотами и денежными сертификатами.
Благодарственным письмом и памятным подарком от компании «АрселорМиттал Темиртау» также отметили первую прибежавшую к финишу девушку – Анастасию Елисееву. Легкой атлетикой она занимается на любительском уровне и уже больше двух лет принимает участие в различных марафонах. На забег в Темиртау приехала из Шахтинска.
Анастасия Елисеева, жительница г. Шахтинска: «О забеге узнала через Instagram. Муж работает на шахте, и я подписана на «АрселорМиттал Темиртау», увидела и зарегистрировалась. Забег интересный: небольшой ветерок, подъемы, так весело и живо».
Среди участников забега отметили и самого возрастного бегуна, им стал 75-летний Жолдыбай Кикимов. Приз зрительских симпатий получила Юлисса Глимшина.