fbpx

Спортивная и детская площадки у стадиона «Металлург» по-прежнему ничьи


 

Именно поэтому большинство тренажеров и аттракционов в плачевном состоянии. Некоторые из установленных там конструкций не соответствуют требованиям безопасности, какие-то и вовсе полностью сломаны. Выяснилось, что проблемные площадки никому не принадлежат, а значит и следить за ними некому. 

Большинство спортивных тренажёров, кортов и детских МАФов, установленных здесь всего несколько лет назад, сейчас находятся в плачевном состоянии. Жители города уверены: гулять здесь с детьми небезопасно, ведь за площадкой совершенно никто не следит, а ведь все это может привести к плачевным последствиям.

Анна, жительница города: «Площадка в очень плохом состоянии. Я вот лично не хочу сюда с ребенком ходить. Если честно, даже некуда сходить. Все разломанное. Горки разломанные. Мусор везде валяется, не убирают. Нечего сказать, ужасно».

Екатерина, жительница города: «Конечно, мы здесь не часто гуляем, но все-таки очень хотелось бы, чтобы все эти тренажеры починили. Все было сначала хорошо, но потом кто их сломал, не знаю. Хотелось бы, чтобы их починили».
Богдан, житель города: «Некоторые ещё в принципе достаточно нормальные. Но, большинство поломано. Состояние не очень, но вообще, в принципе, тут можно заниматься. Ну, если восстановили бы, было бы здорово».

По данным отдела физической культуры и спорта, из 110 установленных здесь тренажёров 47 неисправны, еще 7 — демонтированы. Кроме того и беседки стоят без крыши, а на детских игровых и спортивных объектах отсутствуют детали конструкции. Да и покрытие кортов в очень плохом состоянии. Как оказалось, причиной всему этому является банальная бесхозяйственность чиновников.

 

Галым Ашимов, аким Темиртау: «Надо же всё-таки содержать это все, коли его установили в свое время. Устанавливали же не за какие-то коммерческие деньги, а за бюджетные средства. Правильно люди говорят. Многие из них не работают. Я сам туда езжу же, я сам занимаюсь спортом. Многие тренажёры не работают. В свое время их установили, бросили, никто на баланс их не передавал. Все, кто это устанавливал и работал, все находятся в этом зале. Никому ничего не нужно было. Взяли, установили и всё. Никто их не обслуживает, никто за ними не смотрит, за этими тренажёрами».

Соответственно, если у площадки нет хозяина, то и деньги на её содержание никто не тратит. Со всеми этими вопросами глава города поручил разобраться в самое ближайшее время. К слову, один из кортов сейчас убрали. Говорят, что позже его установят возле Ледового дворца.