fbpx

Еще три мины были найдены в Темиртау


После того, как на одной из центральных улиц Темиртау была найдена противотанковая мина, специалисты еще раз обследовали весь район. Оказалось, что не напрасно.

Противотанковые мины вновь были найдены на перекрестке проспекта Мира и улицы Калинина. На частной территории было обнаружено 3 снаряда. Территория была отцеплена, на место прибыли сотрудники всех служб экстренного реагирования

По информации сотрудников УЧС, мины опасности для горожан не представляли. Они были выпущены около полувека назад и несколько десятилетий пролежали в земле. За это время они проржавели и боевыми качествами обладать перестали.

27 августа в этом районе уже была найдена противотанковая мина. Как она оказалась в центре города — пока неизвестно. По предварительной версии, снаряды находятся здесь еще с 70-х годов, когда в этом месте располагалась воинская часть. Сотрудники городского управления по чрезвычайным ситуациям написали письмо в министерство внутренних дел с просьбой провести проверку всей территории бывшей части.