Потерпели поражение

Темиртау потерпел поражение в первых играх первенства страны по хоккею с шайбой.

Стартовало первенство Казахстана по хоккею с шайбой. В новом сезоне команда «Темиртау» проиграла в первом матче Атырауской команде «Бейбарыс». В первой части игры обе команды не отличились результативной атакой. Однако во втором периоде атырауские спортсмены проявили явный перевес и забили 4 шайбы подряд. Несмотря на то, что наши земляки старались принести победу, ворота соперника они одолели только один раз. Счет составил – 1:4.

В решающем периоде счёт остался прежним. Так, команда «Темиртау» потерпела поражение в первом матче начавшегося сезона.

Никита Потапов, нападающий ХК «Темиртау»: «Первый период более-менее складывался: была возможность забить. После перерыва вышли с боевым настроем. Удаление одного игрока команды подломало нас. Пропустили 4 шайбы. Но, тем не менее, мы боролись до конца. Игра есть игра».

Вторую встречу, состоявшуюся 7 сентября, наши земляки начали с явного перевеса. Отличившись острыми атаками и хорошо обороняясь, темиртауские спортсмены только во второй части игры открыли счёт и вышли вперёд. Однако спустя 10 минут соперник сумел сравнять счёт. В третьей части игры команда «Бейбарыс» одержала победу.

Несмотря на то, что наши земляки не вышли на пьедестал победы, радости местных болельщиков нет предела. По словам жителей, возвращения хоккеистов на каток они ждали около года.

По итогам двух игр Темиртауская команда в хоккейной лиге заняла 11-е место. Теперь, 10 и 11 сентября темиртаусцы встретятся на льду с Усть-Каменогорской командой «Алтай-Торпедо».