fbpx

«Форум блогеров»


В Историко-культурном центре Первого Президента состоялся «Форум блогеров». На мероприятии желающим рассказали о маркетинге в социальных сетях и тонкостях блогерства в Instagram.

Впервые в Темиртауском Историко-культурном центре Первого Президента состоялся «Форум блогеров». Приняли участие в мероприятии школьники, студенты и волонтёры города. В качестве спикера выступала Елизавета Королёва. Девушка рассказала собравшимся о маркетинге в социальных сетях и тонкостях блогерства в Instagram.

Айдын Жумагельдинов, руководитель КГУ «Молодёжный ресурсный центр г. Темиртау»: «В общем и целом мы сегодня разговариваем о интернете, о Instagram. В рамках данного проекта такое проводится в первый раз. Это инициатива моя, руководителя «Молодёжного ресурсного центра», так как сейчас интернет захватывает очень большое пространство в нашей жизни, и такие актуальные профессии, как: СММ-специалист, таргетолог, маркетолог, копирайтер – это будущее нашей жизни. В связи с этим мы решили дать какие-то основные знания подрастающей молодёжи».

Приняло участие в форуме более 50-ти молодых блогеров.

Камила Сахариева, участник форума: «Для меня это было очень интересно. Я сюда пришла, потому что хочу в будущем вести свой Instagram-аккаунт, хочу раскручиваться, хочу стать более популярной. Также наш спикер Лиза рассказала нам много интересных лайфхаков: о том, как можно раскрутиться, как стать популярнее, научила нас правильно писать посты, оформлять истории, рассказала о том, как правильно создать профиль, чтобы другие люди его больше посещали и подписывались на тебя».

В рамках форума для участников были организованы призовые розыгрыши. В конце мероприятия посетителям были вручены подарочные сертификаты.