fbpx

Город под колпаком видеокамер


Сотрудники полиции показали журналистам будущий центр оперативной информации, который создан на базе УВД. Все подготовительные работы уже закончены, центр заработает в полную силу, когда там установят оборудование.

В преддверии Дня полиции с проектом ознакомили руководителя ДВД Карагандинской области Мергенбая Жаппарова. Система камер видеонаблюдения, работать с которой будут сотрудники полиции, позволит своевременно выявлять и пресекать правонарушения на улицах города. Темиртау станет вторым городом в регионе, где появится центр оперативного управления.

— Подобная система действует в Караганде с 1997 года, сейчас к ней подключено больше 250 камер. Мы планируем открыть ЦОУ в 7 городах области, и первый из них — в Темиртау. Тут уже практически все готово, ждем лишь недостающее оборудование. Для сотрудников созданы все условия, поэтому, я думаю, что это улучшит их работу, — отметил Мергенбай Жаппаров.

Завершилось мероприятие торжественным концертом, в ходе которого был награжден ряд сотрудников УВД города Темиртау. Ценные подарки были вручены и вдовам полицейских, погибших при исполнении служебных обязанностей.