«Булат АМТ» опустился на четвертую строчку турнирной таблицы

Темиртауские футболисты в центральном мачте тура на своем поле уступили петропавловскому «Кызылжару» со счетом 0:1.

Начало матча оказалось за петропавловскими футболистами, которые в первые минуты создали несколько хороших моментов. «Булат» ответил несколькими не очень опасными моментами, после чего игра успокоилась. Лишь в конце тайма команды вновь пошли вперед. Успешнее оказались гости: Давити Чагелишвили красивым ударом отрыл счет в матче.

Второй тайм прошел под диктовку темиртауской команды, однако подопечные Александра Москаленко не смогли воплотить свое игровое преимущество в голы. Большинство атак захлебывалось на подступах к штрафной так и не доходя до удара. Ряд спорных решений принял и главный судья матча. Один из них — это не назначение пенальти в ворота «Кызылжара» за фол на Романе Павиниче в самом конце матча.

Матч завершился со счетом 1:0 в пользу петропавловской команды, которая поднялась на 2-ое место в турнирной таблице, опустив «Булат» на 4-ю строчку. Свой следующий матч подопечные Александра Москаленко проведут на выезде 27 июня против лидера чемпионата — «Спартака» из Семея.