fbpx

Какой досуг обещают школьникам на предстоящих каникулах


Более полутора тысяч темиртауских детей будут посещать пришкольные лагеря в этом году. Досуговую занятость обеспечат 26 школ города. Кроме этого еще 120 детей проведут каникулы в загородном лагере.

 

На организацию пришкольных лагерей в 26-ти школах города из бюджета выделено порядка семи миллионов тенге. 1700 детей с 3-го по 28-ое июня будут охвачены этим досугом. Планируется два сезона по 10 дней. По желанию родителей двухразовое питание ребенка в пришкольном лагере будет обходиться в 4 тысячи 30 тенге за сезон. 850 детей из малоимущих семей будут посещать пришкольные лагеря бесплатно. Кроме того, 5 тысяч 300 детей будут посещать летние профильные школы, которые откроются при гимназиях и лицеях города.

Есентай Ашим, руководитель отдела образования г.Темиртау: «Летний период хотят плодотворно использовать для развития своих учеников в плане занятий в медиакружках, робототехники кружках, допустим, стэм-лаборатории у нас есть в лицеях сейчас. И кроме этого решение олимпиадных задач, задач повышенной сложности. Чтобы каким-то образом этих детей, они же наиболее подготовленные дети, дальше развивать».

В загородных лагерях за счет бюджета будут отдыхать 120 детей из малообеспеченных семей. На эти цели из бюджета выделено 4 миллиона 800 тысяч тенге.