fbpx

Жители Актау ищут очевидцев аварии, в которой пострадали их родные


На днях на трассе областного значения произошло лобовое столкновение двух автомобилей. Выяснить кто прав, а кто виноват пока не получается, потому участники ДТП обращаются за помощью к автолюбителям. 

 

В данном видео уже последствия ДТП, случившегося 12 мая около двух часов дня. В трех километрах от Темиртау на дороге в сторону поселка Актау столкнулись две легковушки, вследствие чего одна из них встала поперек движению, а другая вылетела в кювет. По словам Алены Недогарко, в светлой машине была ее 14-летняя дочь и сестра в качестве водителя.

Алена Недогарко: «Она говорит: «Я еду по своей стороне на Актау, смотрю из-за машин, ехали машины, из-за машин он несётся на меня. Вижу, просто красная машина, вишневая, красная. Я не знаю, несётся мне навстречу». И когда, говорит, он начинает подъезжать ближе, я понимаю, что я не могу никуда свернуть. Я начинаю притормаживать и понимаю, что уже все. Я поворачиваю направо, чтобы съехать немного на обочину, и в это время этот удар, и все, я больше ничего не помню».

Алена приехала на место аварии, как только о ней узнала. Пассажиры седана, слетевшего в кювет, по рассказам женщины, были в порядке, они же помогали вытащить ее сестру из искореженной машины. Сейчас автолюбительница находится в больнице, ей сделали операцию на руку и ногу. Девочка-подросток сильно не пострадала, отделалась ушибами и синяками.

Алена Недогарко: «В полиции, насколько я знаю, информация, что якобы это она неправа, она виновата. Получается так, что она ехала, как будто бы она выехала на встречку ему, немного по этой полосе ехала, по встречной. И он ее цепляет. Просто, почему тогда предыдущие машины ее не зацепили? Машины были, она это утверждает». 04:02+04:08 «Даже если они ехали, и он ее цепляет, значит, его должно было оттолкнуть. А почему-то у нас машина проворачивается, и он сам летит в кювет».

Жителей Темиртау и поселка Актау, ставших свидетелями столкновения Opel Corsa и Opel Vectra на трассе между населенными пунктами, просят помочь в установлении подробностей аварии. Сообщить ценную информацию можно по телефону, указанному внизу экрана.
8 702 260 08 16